|
|
|
|
Literatur: Blanvalet: Die Taschenbücher Mai bis Oktober 2006
Geschrieben am Sunday, 01.January. @ 21:48:13 CET von Guido |
|
|
|
|
|
Ein erster Blick auf die kommenden Taschenbuch-Titel (Mai bis Oktober 2006) von Blanvalet.
ALLGEMEINE REIHE
Mai 06
36473 Clive Cussler, Die Troja-Mission – DIRK PITT – NUMA
36221 Kathleen Givens, Das Feuer der Highlander
36462 David Sherman & Dan Cragg, Die Feuertaufe – STAR WARS
36461 Commander James Barrington, Die Virus-Waffe
36463 Allan Folsom, Übermorgen
Juni 06
36038 Mireille Calmel, Die Rache der Wölfin
36468 William S. Cohen Die Verschwörer
36405 Steve Berry, Urbi et Orbi
Juli 06
36476 Glenna McReynolds, Kelch und Schwert
August 06
36479 Leslie Silbert, Der Marlowe-Code
36561 Diana Gabaldon, Die Hand des Teufels – LORD JOHN – 3 Kurzromane
September 06
36486 Manda Scott, Die Herrin der Kelten – BOUDICA 2
36492 Dale Brown, Feuerstoß
36332 J. D. Robb, Sündige Rache – EVE DALLAS 11
Oktober 06
36446 Clive Cussler & Craig Dirgo, Der Todesschrein
FANTASY
Mai 06
24394 Trudi Canavan, Die Rebellin – DIE GILDE DER SCHWARZEN MAGIER 1
24395 Trudi Canavan, Die Novizin – DIE GILDE DER SCHWARZEN MAGIER 2
24396 Trudi Canavan, Die Meisterin – DIE GILDE DER SCHWARZEN MAGIER 3
24233 Terry Goodkind, Die Magie der Erinnerung – DAS SCHWERT DER WAHRHEIT 15
24404 Martin Scott, Sturm und Drang – DIE GEHEIMNISSE VON TURAI 8
24391 Patricia McKillip, Das Buch der Dornen
24409 Wolfgang Hohlbein, Das schweigende Netz/Der flüsternde Turm – ENWOR 7+8
Juni 06
24406 Raymond Feist, Der Flug der Nachtfalken – DIE ERBEN VON MIDKEMIA 4
24281 David Eddings, Im Flammenmeer – GÖTTERKINDER 3
24261 Jude Fisher, Der Krieg der Drei – ZAUBERGOLD 3
24407 Kate Elliot, Der brennende Stein/Das Rad des Schicksals – STERNENKRONE 5+6
Juli 06
24402 R. A. Salvatore, Der Hexenkönig – DIE VERGESSENEN WELTEN 15
24403 Steven Erikson, Gezeiten der Nacht – DAS SPIEL DER GÖTTER 9
24408 Matthew Stover, Verräter – STAR WARS – DAS ERBE DER JEDI-RITTER 13
24405 Margaret Weis & Tracy Hickman, Drachensturm/Die Drachenkönigin – DIE KINDER DER DRACHENLANZE 1+2
August 06
24389 Terry Brooks, Die Verschwörung der Druiden – DIE MAGIER VON SHANNARA 3
24400 Margaret Weis, Die Auserwählte – DIE JÜNGER DER DRACHENLANZE 1
24333 Chris Bunch, Feindesland – DIE VERLORENE LEGION 3
24402 Raymond Feist, Die Blutroten Adler/Die Smaragdkönigin – DIE SCHLANGENKRIEG-SAGA 1+2
September 06
24262 Greg Keyes, Der Blutritter – DIE VERLORENEN REICHE 3
24398 Walter Jon Williams, Wege des Schicksals – STAR WARS – DAS ERBE DER JEDI-RITTER 14
24147 Sarah Zettel, Die Rache des Feuervogels – DAS LICHT VON ISAVALTA 3
24399 Martin Scott, Der Drachzentöter/Das Zaubergift/Das Wagenrennen – DIE GEHEIMNISSE VON BTURAI 1+2+3
Oktober 06
24325 Kaoru Kurimoto, Di9e Schlacht von Nospherus – DIE GUIN SAGA 3
24984 David Zindell, DE verfluchte Wals – DAS VALASHU-EPOS 3
24353 Mark Chadbourn, Haus der Pein – DIE RÜCKKEHR DER TEMPELRITTER 2
24397 Terry Goodkind, Das erste Gesetz der Magie/Der Schatten des Magiers – DAS SCHWERT DER WAHRHEIT 1+2
Zusammenstellung/Quelle: Hermann Urbanek
|
|
|
|
|
| |
|
|
|
|
Artikel Bewertung
durchschnittliche Punktzahl: 3.28 Stimmen: 7
|
|
|
|
|
|